Долгострой на Притыцкого24 апреля 2014 годы свет увидел указ президента, в котором предусматривалась смена заказчика проекта с ЗАО «Террастройинвест» на государственное объединение «Минскстрой». В результате, проблемный дом должны будут сдать уже в конце этого года, а на окончание строительства потребуется 52 миллиарда рублей. Однако дольщики жилого дома отказываются от доплат, ссылаясь на то, что уже полностью выплатили стоимость своей недвижимости. Для того, чтобы собрать необходимую сумму, «Минскстроем» была начата продажа квартир в Минске в новостройке по Притыцкого.

Согласно документам, опубликованным в газете «Звязда», стоимость метра в однокомнатной квартире будет установлена в 1700 долларов, метр в двухкомнатных апартаментах стоит 1650 долларов, 1600 долларов обойдется метр в трехкомнатной квартире. Предварительный срок сдачи дома – декабрь 2014 года.

На данный момент на объекте ведутся активные строительные работы, а Следственный комитет продолжает собирать доказательную базу в рамках данного уголовного дела.

Напомним, что еще ранее планировалось значительно нарастить численность строителей на данном объекте, была также установлена планка для количества рабочих в самые критические периоды – 180 человек.