В Чижовке открывается парк с динозаврамиСтатуи динозавров должны разместиться на четырех гектарах земли, а сам парк планируется открыть к концу июля. Стало известно, что специально для парка фигурки динозавров были привезены из Китая и все они довольно реалистичные и впечатляющего размера.

На данный момент на территории парка ведутся работы по его благоустройству. А после открытия планируется, что посетители «ДиноПарка» смогут увидеть более 30 динозавров. Одним из самых интересных моментов парка станет то, что не все динозавры будут статичны. Большая часть фигур должна двигаться, дышать дымом и зловеще рычать. В это же время трогать динозавров будет запрещено, но не из соображений безопасности посетителей, а ради сохранности самих механизмов.

Также стало известно, что помимо возможности окунуться в интересную атмосферу, посетители смогут узнать некоторые вещи о доисторическом прошлом земли, а также о самих динозаврах. Дело в том, что фигурки динозавров, которые представлены в парке, выполнены по моделям ученых и к ним прилагается описание на двух языках. При этом все рептилии из разных периодов, поэтому жизнь динозавров можно рассматривать в разрезе большого промежутка времени.