В центре Минска ограничат парковку для репетиций парадаСтало известно расписание ограничений по парковке на 4, 5, 7 и 8 мая до окончания предпраздничных дней. Так, с 6.00 утра 4 мая и по 6.00 утра 5 мая, а также с 22.00 5 мая и до 6.00 7 мая парковаться запрещено по проспекту Машерова от проспекта Независимости до улицы Тимирязева. В запрет также включаются придорожные парковки по улицам Гвардейской, Тарханова, Амураторской. Помимо этого в указанное время запрещена парковка по улице Игнатенко от улицы Грибоедова до проспекта Победителей. И по улице Грибоедова от улицы Репина до улицы Тимирязева.

С 22.00 8 мая и до окончания праздничных мероприятий парковка будет запрещена по проспекту Машерова от проспекта Независимости до улицы Тимирязева, включая парковки на улицах Гвардейской, Тарханова и Амураторской. И по улице Коммунистической от Красной до Киселева.

В случае вынужденных экстренных остановок по указанному маршруту в Госавтоинспекции просят водителей оставлять под лобовым стеклом телефон для связи.

Также сообщается, что 9 мая, в соответствии с регламентом проведения торжественного парада, в мероприятии примут участие более 5 000 военнослужащих и около 250 единиц военной техники.