В Бресте, Гродно и Борисове построят гостиницы IBISПо данным пресс-службы Совмина, в переговорах участвовал заместитель премьер-министра Петр Прокопович с руководством компании ACCOR, которая приступила к строительству двух гостиниц совместно с белорусской стороной. Новостройки Минска появятся под брендами ”Novotel“ и ”Mercure“. Французская сторона представила планы развития отельного бизнеса в Бресте, Гродно и Борисове, начиная с 2015 года под брендом ”IBIS“. Как сообщает пресс-служба, на данный момент достигнута договоренность о проработке вопроса строительства шести гостиниц на территории Беларуси под этим брендом.

Следует отметить, что бренд ”IBIS“ является бюджетным и принадлежит французскому оператору ACCOR. По последним данным он признан ведущим гостиничным брендом в Европе. На данный момент под этим брендом работает 1277 отелей, а, согласно статистике, в прошлом году количество гостевых комнат выросло на 5 769 гостиничных номеров.

Такого результата во многом удалось достигнуть благодаря объединению брендов «Аккор» IBIS, Etap и All Seasons в единый крупный бренд.