На месте частного сектора в границах улиц Алибегова и Гурского, а также в районе улицы Михалово в скором времени начнется строительство многоэтажных жилых домов. В администрации Московского района проходит обсуждение проекта застройки этой территории.

На суд минчан в холле районной администрации выставлены проектные материалы, которые подробно рассказывают о том, где и какой жилой дом будет построен. По словам главного архитектора Московского района Ольги Верамей, на территории, занятой сейчас частным сектором, планируется высокоплотная застройка. В некоторых из высоток предусматриваются помещения под объекты социального и бытового назначения.

К сведению горожан: общественное обсуждение будет проходить по 28 марта. Каждый день с 9.00 до 18.00 есть возможность познакомиться с проектными материалами, внести свои замечания и предложения, можно отправить их по почте на адрес администрации района.

После окончания общественного обсуждения проект детальной планировки будет передан на утверждение в Мингорисполком. Затем предстоит разработать проект застройки и приступить к выделению земельных участков.