В 2015 году в Минске появится 18 тысяч новых парковочных местОб этом сообщил начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Дмитрий Янчик. По его словам, на 2015 год в столице запланировано создание более 18 тысяч новых машино-мест. Следует отметить, что данное решение приняли, несмотря на озвученное мнение Минской ГАИ о парадоксе столицы, когда проблемы с парковками в Минске есть, однако стоянки так и не заполнены.

«Люди не хотят ставить машины на парковках. Им проще приткнуть их где-то ближе к подъезду, чтобы не идти лишнее расстояние», — пришли к выводу инспекторы.

Сообщается, что в столице действует программа по развитию отдельных автостоянок, однако нет четкого разграничения, где они располагаются: вдоль проезжей части или обособленно. Но проблема с парковками не решится, если люди не будут пользоваться созданными парковочными местами. Пока ситуация такова, что места есть, многие стоянки не заполнены. Как оказывается, стоянок станет еще больше, но появятся ли востребованные места?