В 2015 году планируется продать 12 объектов недвижимостиНедвижимости была включена в перечень неиспользуемого и неэффективно используемого имущества, находящегося в собственности Минска. Как сообщила начальник управления ценных бумаг, отчуждения и организации торгов Минского городского территориального фонда государственного имущества Любовь Янукович, первые проведенные торги оказались довольно результативными – на открытом аукционе было продано 6 объектов недвижимости.

В этот список вошло двухэтажное здание по улице Лынькова, 103, выставленное на торги с правом заключения договора аренды земельного участка для его обслуживания и пять машино-мест, которые расположены в торгово-развлекательном центре «Галилео».

На данный момент к продаже готовится комплекс зданий по улице Казинца,32 и два объекта по улице Инженерной (незавершенное незаконсервированное строение и насосная станция), сообщает «Минск-Новости».

-  Для реализации интересов государства на этих площадках необходимо в минимальные сроки создать современные производственные мощности. Здесь для изготовления продукции, конкурентоспособной на внешнем рынке, будут использоваться новейшие прогрессивные технологии и инновационное оборудование,– отметила Л. Янукович.

Помимо этого подготавливается к проведению аукциона банно-оздоровительный комплекс по улице Кабушкина, 86а. Также хозяина ждет группа зданий, которая входит в ансамбль Лошицкого усадебно-паркового комплекса, – их попытаются продать в 30-й раз.