Об этом, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Ясюченя на заседании городского исполнительного комитета, на котором шла речь о мерах по выполнению заданий по вводу в эксплуатацию жилых домов в 2011-13 годах.
По его словам, в последующие годы темпы строительства жилья в городе будут увеличиваться. Задания на 2012 и 2013 годы – 1 млн. 390 тыс. и 1 млн. 870 тыс. квадратных метров соответственно. Жилые массивы в эти годы вырастут на месте бывших деревень Дружба и Сухарево, в Степянке и Чижовке, продолжится освоение Каменной Горки, Масюковщины, Лошицы, Михалово и Красного Бора. Будут возводиться дома в жилых районах Северный, Лебяжий и Щемыслица, на улицах Волгоградской и Фогеля. Появится также микрорайон Восточный-5. Приступят и к освоению территории, которую пока занимает птицефабрика им. Н.К. Крупской.

К 2012-13 годам 90 % вводимого в столице жилья будет строиться для тех, кто состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.