картинка ФеменСегодня в пресс-службе украинского женского движения Femen сообщается о том, что представительницы группы провели акцию, направленную против президента Беларуси. Главной целью воинственных украинок стало желание напомнить о себе и тех издевательствах, которым подверглись девушки в 2011 году во время визита в Беларусь. Напомним, по словам участниц Femen, они были вывезены в гомельские леса представителями КГБ, где последние продемонстрировали «хваленое белорусское гостеприимство».

Среди призывов и лозунгов, а также надписей на женских телах, были напоминания о политических заключенных и репрессированных белорусскими властями.  

Акция проходила возле места, где ранее останавливался на ночлег белорусский президент. В пресс-службе отмечают, что «женское движение Femen борется против низвержения последнего диктатора Европы Лукашенко, за свободную Беларусь без диктатуры, тюрем и убийств».

В самое ближайшее время – 17-18 июня президентом Беларуси планируется поездка в Украину с официальным визитом. Во вторник состоится встреча Александра Лукашенко с главой Украины Виктором Януковичем. Намечена также встреча в формате «с глазу на глаз». Пройдут переговоры в расширенном составе, пройдет церемония подписания двусторонних документов.