Строительство транспортной развязки на пересечении Независимости и Филимонова продолжится после экспертизыОб этом сообщил директор коммунального инжинирингового унитарного предприятия «Гордорстрой» Михаил Глушаков на оперативном совещании в городском исполнительном комитете. Он уточнил, что на данный момент уже завершено строительство объездной дороги и даже запущено движение транспорта. Сейчас проектно-сметная документация ждут уточнений, а сам строительный проект находится на экспертизе. После ее завершения строительство возобновиться, передает «Минск-Новости».

Помимо этого на совещании директор «Гордорстроя» сообщил, что на 2015 год намечено начало строительство пешеходного моста через МКАД, который будет соединять деревню Тарасово и жилой район Каменная Горка. Данный объект возводится по наказу избирателей и будет завершен в 2016 году при наличии достаточного финансирования.

Также на следующий год планируется продолжить строительство первого транспортного кольца по ул.Харьковской до ул. К. Либкнехта, а на территории комплекса «Тростинец» к 9 мая собираются открыть памятник «Врата памяти», который будет выполнен в виде бронзовой скульптуры узникам бывшего лагеря смерти.

Следует отметить, что в целом программа строительства предприятия, подготовленная на 2015 год включает в себя 31 объект на сумму в 1 триллион 68 миллиардов рублей. При этом из запланированного числа 18 объектов представляют собой инженерно-транспортную инфраструктуру.