Национальный олимпийский комитет в БеларусиСтоличной милицией по фактам хищения средств при строительстве штаб-квартиры Национального олимпийского комитета Беларуси.

Борцы с экономическими преступлениями установили факты хищения средств при строительстве белорусской штаб-квартиры НОК. Как выяснилось, бригадир ЗАО «Трестпромстрой» фиктивно устроил на работу с ноября 2010 года по март 2011 года своего знакомого на объект «Строительство штаба-квартиры НОК Республики Беларусь». Знакомый не работал, однако регулярно получал зарплату, которую подельники затем делили между собой.

Напомним, в 2007 году был подписан указ президента о строительстве штаб-квартиры НОК на проспекте Победителей. Проект реализуется на средства инвестора. В собственность НОК Беларуси должно быть передано как минимум 30% возведенных площадей. Уже на конец текущего года запланировано завершение основных работ по строительству четырехзвездочной гостиницы в комплексе с офисным центром и штаб-квартирой НОК. Вообще, в составе новой постройки по проспекту Победителей появятся административные помещения, гостиничный комплекс, музей олимпийской славы.