дом на дереве

Татьяна Щербинская – автор проекта – предложила построить целый туристический комплекс на деревьях в лесу на берегу водоема, сообщает  REALTY.TUT.BY. Девушка даже объявила конкурс эскизов с призовым фондом в 600 долларов, но для реализации проекта по-прежнему необходимы инвесторы, дизайнеры и проектировщики.

Стоит отметить, что такие конструкции не являются нововведением в мировой практике. Пока из эко-туризма мы можем предложить только отдых в агроусадьбах Беларуси, в Англии, Франции, Японии такие дома уже пользуются популярностью.

По словам Татьяны, идея возникла случайно, когда она увидела в интернете фото домов на деревьях в Швеции. 
- Потом я прочитала, что в Англии, Франции, Японии такими конструкциями никого уже не удивишь. Там они пользуются популярностью. Тогда я подумала, почему бы не построить такие дома у нас? - вспоминает с чего все началось автор проекта.

По планам автора проекта, комплекс будет состоять из 3-4 домов, расположенных на деревьях и административного здания, которое разместиться на земле. Один домик займет приблизительно 18 квадратных метров и сможет принять 2-3 человека. Изюминкой комплекса будет выступать дерево со светящейся кроной, стоящее на террасе над водой.

Стоимость такого домика на сутки будет в районе 300 долларов, а сам комплекс должен пользоваться большой популярностью.

Стоит отметить, что реализовать проект в нашей стране достаточно сложно, так как в странах СНГ и у нас таких комплексов еще не строили и организаций, которые ориентированы на такое строительство, пока нет.

дом на деревекомплекс на дереве

домик на дереве