шарпей, собаки, лобанка, ГУВДИнцидент, который произошел 28 декабря возле ТЦ Maximus по улице Лобанка, 94, мы уже описывали ранее, тогда минчанка Светлана Владимировна и не верила, что правоохранительные органы смогут найти ее обидчика.

Неприятный случай произошел прямо возле входа в аптеку, расположенную в торговом центре, куда кинолог отправилась вместе со своим шарпеем Тошей. Прямо возле дверей  на женщину натравили собаку бойцовской породы. В тот момент женщина рассчитывала только на свои силы, даже когда борьба с собакой и его хозяином перешла с улицы за стены торгового центра охрана и люди вокруг ни удосужились помочь или просто набрать бесплатный номер 102.

Светлану спас только многолетний опыт работы с животными и четкие знания того, как можно себя защитить в подобной ситуации.

1 февраля 2013 года подозреваемый в нападении был объявлен в розыск ГУВД Мингорисполкома. Сотрудниками уголовного розыска были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате чего был установлен жилой дом, где проживает мужчина, а затем конкретная квартира, где и был задержан нападавший.

Выяснилось, что обидчиком оказался 30-летний житель Минска и нападение на женщину-кинолога не единственное в его «послужном списке». В декабре 2012 года мужчина в нетрезвом виде избил случайного прохожего, а также неоднократно судим за кражи, грабежи и хулиганство.  

На данный момент задержанный водворен в изолятор временного содержания. По факту нападения возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 339 УК Беларуси (хулиганство)