Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут снова оказались во власти непогоды. Еще недавно, жителей на северо-востоке США оставил без электричества ураган «Сэнди». Ликвидация последствий этого стихийного бедствия продолжается до сих пор. Около 640 000 домов продолжают стоять без электричества после одной из «самых крупных и дорогостоящих бурь» - так «Сэнди» уже успели охарактеризовать в США.

Теперь к жителям, оставшимся без тепла и света присоединилась полоса от Каролины до Нью-Йорка. Не выдержав жизни без электричества, десятки семей перебираются к своим друзьям и родственникам в районы, которые не пострадали от непогоды.

«Сэнди» принесла в Нью-Йорк наводнение и обесточила ряд районов города, новая стихия – снежная буря, грозит жителям города тремя сантиметрами дождя и пятью сантиметрами снега, со скоростью ветра – сотни километров в час.

Как сообщают метеорологи, пик интенсивности снежного шторма придется на утро 8 ноября, в свое время, власти Нью-Йорка уже отдали распоряжение об эвакуации жителей прибрежных районов, которым может угрожать затопление.

В результате непогоды, в аэропортах штатов Нью-Йорк, Нью-Джерси, Коннектикут, Пенсильвания и Массачусетс отменено около 1,7 тысячи рейсов, сотни рейсов задержаны.