картинка Америко диаз нуньес
4 июля на пресс-конференции в Минске с представителем посольства Венесуэлы Америко Диасом Нуньесом  журналисты так и не добились конкретики в отношении 2, 8 – миллиардной задолженности за нефть белорусской стороны перед Боливарианской Республикой. При этом дипломат отметил, что его работа не подразумевает под собой точного знания цифр в разнообразных сферах сотрудничества. «Если вас так интересуют цифры, - заметил Нуньес, - то рекомендую обратиться к белорусской стороне».

Кроме того, представитель дипломатической миссии посчитал информацию такого рода конфиденциальной и заявил, что немногие в мире существующие предприятия могли бы озвучить конкретные денежные суммы, которые им должны.

Посол с гордостью сообщил о том, что Венесуэла уважительно относится к белорусскому суверенитету и праву этой страны самостоятельно решать, нужно ли обнародовать подобную информацию. Следуя выше сказанным словам, решение по раскрытию информации о наличии долга остается за государственными структурами Беларуси, информирует БалаПАН.