ДТПТогда, на 13-м километре Минской кольцевой автодороги произошла авария в которой погибли водитель и пассажир легкового автомобиля. По данным следствия, водитель самосвала МАЗ двигался со стороны улицы Свислочской в направлении улицы Ташкентской. По его словам, прямо перед МАЗом начали перестраиваться автомобили, в результате чего водитель самосвала отвлекся и не заметил стоящий во второй полосе попутного направления «DAEWOO MATIZ». МАЗ врезался в легковой автомобиль, последний, в свою очередь, загорелся. В аварии тогда погибли два человека: водитель и пассажир легкового автомобиля.

На данный момент следствие по делу ДТП завершилось, несмотря на то, что водитель МАЗа так и не признал себя виновным, следователи пришли к выводу, что причиной аварии стала именно невнимательность и неосмотрительность водителя самосвала.

Действия водителя 1986 года рождения квалифицировали по части 3 статьи 317 Уголовного кодекса Беларуси (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек). Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.