Шапиро назвал Руденск самым подходящим городом для жизни минчанНапомним, ранее Семен Шапиро в ходе выездного заседания сообщил о том, что в трех городах-спутниках не будут возводить новостройки для минчан. В этот список вошли Дзержинск, Фаниполь и Заславль. Теперь было высказано мнение, что лучший город для строительства такого рода недвижимости – Руденск. По словам председателя, основное преимущество спутника в том, что в Руденске расположилась Минская ТЭЦ-5, которая способна обеспечить электроэнергией 100-тысячный город.

Это Шапиро сообщил во время выездного пресс-тура по Крупскому району, в котором приняли участие более 50 журналистов из различных СМИ Беларуси и России.

В ходе пресс-тура журналисты смогли посетить знаковые предприятия и места Крупского района, сообщает «Минск-Новости».

Сама пресс-конференция длилась около двух часов. За это время Семен Борисович успел ответить на многие вопросы журналистов. К примеру, он рассказал, что «проект века» по переселению минчан-очередников в девять городов-спутников в Беларуси пока замедлен. Потому как в большинстве из них не развита инфраструктура и нет соответствующих инженерных сетей. В то же время на эту роль отлично подходит Руденск. Недалеко расположена Минская ТЭЦ-5.