По результатам опроса, самые счастливые жители были в Дании, Финляндии и Швеции. А если вы решили приобрести зарубежную недвижимость в Болгарии, то придется столкнуться с тем, что именно здесь жители меньше всего удовлетворены своей жизнью.

Следует отметить, что целью опроса граждан Европейского Союза было выяснить, как люди оценивают свою жизнь в целом. Оказалось, что почти 80% жителей от 16 лет оценили степень удовлетворения своей жизнью в 6 баллов. При этом средний показатель оказался 7,1 балл по шкале от 0 до 10.

Полученные данные были впервые опубликованы по случаю Международного дня счастья 20 марта. Также сообщается, что была выявлена довольно интересная закономерность. Самый высокий уровень удовлетворения жизнью в 2013 году был среди молодежи от 16 до 24 лет, а меньше всего удовлетворены своей жизнью пожилые люди от 75 лет. При этом выяснилось, что более всего счастливы те, кто оценивал свое состояние здоровья как очень хорошее. Потом уже были важны такие составляющие, как финансовое положение и социальные связи.