Долгострой ПритыцкогоНа данный момент долевое строительство в Минске по улице Притыцкого осуществляется силами застройщика ГПО «Минскстрой» и генподрядчика «Стройтрест №4», сообщает агентство «Минск-Новости». А в ближайшее время на объекте планируется увеличить число строителей.

На сегодняшний день работы по строительству жилого дома ведутся в две смены: 50 человек работает в первую смену, свыше 20 –во вторую. Строительство дома ведется в режиме non-stop и не прекращается даже на выходные, сообщил Римашевский.

«На сегодняшний день есть ясность по проектной документации. Выполняется корректировка графика производства работ. В первом полугодии будет полностью закрыт контур на этом объекте. Ставится задача – выполнить фасады и благоустройство со стороны улицы Притыцкого».

Однако эти темпов недостаточно и со следующей неделе на объекте планируется нарастить численность строителей до 100 человек, а через месяц количество работников на объекте увеличится до 150, для самых критических периодов строительства установлена планка в 180 работников, сообщил председатель профильного комитета.

Напомним, что недавно глава государства постановил указом от 22 апреля 2014 года завершить строительство многоэтажного жилого дома по улице Притыцкого до конца 2014 года. При этом новым заказчиком выступает ГПО «Минскстрой», которой предоставляется ряд льгот и освобождение от компенсации по местному бюджету стоимости жилых помещений, предназначенных для переселения граждан, чьи дома пошли под снос.