Самую дорогую московскую квартиру сдают за 80 тысяч долларов в месяцОбщая площадь апартаментов, расположенных на восьмом этаже девятиэтажного дома в районе Цветного Бульвара, составляет 450 квадратных метров. В квартире сделан ремонт в дворцовом стиле.

В квартире есть две столовые, пять спален, три ванные, сигарная комната, кабинет, комната для официальных встреч и четыре гардеробные комнаты. Вместе с апартаментами сдаются четыре машиноместа в закрытом паркинге.

По условиям владельца, потенциальному арендатору необходимо внести страховой депозит в размере стоимости аренды одного месяца и предоплату за три месяца. Таким образом, с учетом услуг риэлтора арендатору придется заплатить за право проживания в квартире сразу 10,3 миллиона рублей.

Ранее самым дорогим арендным жильем столицы в 2010 году стала квартира арендованная за 40 тысяч долларов в месяц. Квартира площадью 300 квадратных метров расположена в элитном жилом комплексе на так называемой "Золотой миле" (район Остоженки). В квартире с эксклюзивным дизайном и мебелью есть также четыре спальни, три ванных комнаты и сауна.

В этом же жилом доме была зафиксирована вторая по стоимости арендная сделка (35 тысяч долларов). Квартира площадью 240 квадратных метров без мебели была сдана за 35 тысяч долларов в месяц. На третьей позиции расположилась шестикомнатная квартира в доме на Патриарших прудах, арендованная за 30 тысяч долларов.