Как уточняется в материале, одно из наиболее красивых зданий Лондона купил частный клиент лондонской консалтинговой компании Gresham Down.

"Эта сделка наглядно демонстрирует, насколько высок интерес со стороны иностранных инвесторов к недвижимости класса люкс в центре Лондона. Особенно это касается объектов с широким функциональным назначением. Мы провели 75 просмотров по этому зданию и получили множество предложений", - цитируются в сообщении слова одного из руководителей в Knight Frank Стефана Клифтона.

Ранее сообщалось, что лондонский "Форт Нокс" был построен по проекту архитектора сэра Эдвина Лютиенса. Рядом расположен Банк Англии, и поэтому неудивительно, что до приобретения российским инвестором здание было штаб-квартирой для Midland Bank.

Однако инвестор из России, купивший "Форт Нокс" в сентябре 2006 года за 72 миллиона фунтов, решил переделать бывший банковский офис площадью более 26 тысяч квадратных метров в luxury-отель.

Было получено разрешение на размещение 181 спальни, баров, ресторанов, частных клубов и сада на крыше, однако инвестор обязался сохранить каменный фасад и весь интерьер, включая кассовый зал в банке, который Лютиенс украсил мраморными колоннами.