Россияне массово скупают квартирыНовый дом по адресу Румянцева,7 был построен еще в 2006 году, а инвестором проекта выступил «Влатэ Холдынг», который зарегистрирован в Швейцарии и занимается продажами медицинской техники, передает «Наша Нiва».

Также сообщается, что земля под строительство не была выставлена на открытый аукцион.

В шестиэтажном здании было спроектировано всего десять квартир, также будущим жильцам предлагалось несколько мест в подземном паркинге. В этом году по соседству появилось еще два здания.

По сообщению риэлторов, жители других стран редко покупают квартиры в Беларуси, а если сделка все-таки проходит, то регистрируется на местного жителя. Однако в данных зданиях ситуация противоположная – в элитных домах практически треть собственников квартир россияне. Правда, среди жителей элитных новостроек сложно встретить чиновников или известных в Беларуси бизнесменов. Также сообщается, что больше половины квартир зарегистрировано на женщин. Подобная ситуация наблюдается и в других элитных домах столицы.

Отмечается, что купить квартиру в Минске по улице Румянцева предлагается по 6 700 долларов за квадратный метр, что в четыре раза дороже, чем в среднем по городу.