Проверка столичной прокуратуры показала, что ресторан "Соколиная охота" в парке "Сокольники" построен незаконно.Нарушения выявлены в земельном и градостроительном законодательстве.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Моспрокуратуры, проверка Межрайонной природоохранной прокуратуры установила, что ресторанный комплекс "Соколиная охота" возведен ООО "Конвент" на землях, зарезервированных для образования особо охраняемой природной территории, без разрешительной документации. При строительстве был самовольно захвачен участок парка площадью более четырех тысяч квадратных метров.

Это не первые претензии правоохранительных органов к застройщику. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения земельного и градостроительного законодательства. Однако нарушения до сих пор не устранены.

В пресс-службе отмечают, что администрацией парка и префектурой Восточного административного округа Москвы мер к пресечению незаконных действий ООО "Конвент" не принималось. По результатам проверки директор и начальник юридического отдела Государственного учреждения культуры "ПКиО "Сокольники" привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.