картинка отпечатки пальцев

Леонид Мальцев произвел осмотр лаборатории баллистических экспертиз и пулегильзотеки, где содержатся данные о нераскрытых преступлениях с использованием огнестрельного оружия с 1994 года, лабораторию по исследованию наркотиков  и биологических объектов, химическую лабораторию, а также лабораторию автотехнических экспертиз.

Кроме того, секретарь Совета безопасности познакомился с передвижной криминалистической лабораторией, поинтересовался условиями работы сотрудников и материально-технической базой комитета. В каждой из лабораторий он поинтересовался сроками проведения тех или иных экспертиз возможностями их сокращения.

Председатель Госкомитета Андрей Швед рассказал, что сокращению сроков предварительного расследования и экспертиз будет способствовать проведение реформы правоохранительной системы.

Первым шагом, сделанным в этом направлении – было создание Следственного комитета, вторым – Госкомитета судебных экспертиз. По заявлению Шведа, в настоящий момент времени госкомитет может обеспечить проведение общего перечня экспертиз для правоохранительных и судебных органов. Такого рода экспертиз больше 120.