Разработан градостроительный проект детального планирования квартала жилой застройки в Партизанском районе. Речь идет о территории в границах улиц Ивановской - Андреевской - Пулихова - переулка Нагорного - местного проезда. Заказчиком разработки детальной планировки выступает КУП «УКС Партизанского района города Минска», разработчиком - ООО «Оптимальный свет плюс».

Как сообщила автор проекта Лариса Горбачева, по улице Андреевской планируется вынести за пределы жилой зоны коммунальные службы базы обслуживания РУП «БелЭЗ», а также вольеры для тренировки служебных собак. На освободившейся территории появится жилой дом от 9 до 17 этажей с подземным паркингом на 283 места. Рядом на месте старого двухэтажного дома, который снесут, разместится девятиэтажка. Проектом предусмотрено и благоустройство дворовых территорий, расширение проездов, строительство большого игрового детского комплекса.

Экспозиция градостроительного проекта представлена в вестибюле здания администрации Партизанского района по адресу: улица Захарова, 53. Ознакомиться с проектом желающие могут ежедневно с 9.00 до 20.00 до 1 ноября. У горожан есть возможность оставить свои дополнения и предложения в книге отзывов. Все поступившие материалы будут вынесены на рассмотрение специальной комиссии, собрание которой состоится в начале ноября