Пять должностных лиц коммунального предприятия привлечены к дисциплинарной ответственностиПосле проведенной проверки, пять должностных лиц могилевского городского коммунального унитарного предприятия «Управление коммунальных предприятий» привлечены к дисциплинарной ответственности. В этот список входит и генеральный директор предприятия, а также его заместитель, передает БЕЛТА.

Как стало известно, проверку проводила прокуратура Могилевской области в отношении деятельности организации, а также подчиненных. В ходе проверки стало известно, что некоторые письменные претензии жителей Могилева оставались долгое время без ответа. Помимо этого некоторые сотрудники ЖКХ для обследования и выполнения работ прибывали на место поздно и не составляли претензионные акты. Устранение недостатков также происходило недостаточно быстро.

Помимо этого прокуратурой было обнаружено, что в 2014 году могилевским дорожно-мостовым предприятием систематически не соблюдался график ремонта асфальтного покрытия, а ремонтные работы в установленные сроки провели только на трех из запланированных десяти объектах.

По результатам проверки председателю Могилевского горисполкома и начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства Могилевского облисполкома внесены представления об устранении выявленных нарушений.