Подростка удалось задержать на пересечении улицы Николаева и Шоссейной в Гродно. После прохождения медицинского освидетельствования на содержание алкоголя, стало известно, что подросток находился в алкогольном опьянении. Также удалось выяснить, что грузовик, за рулем которого задержали парня, был угнан с территории одного из предприятий Гродно, где с апреля подрабатывал молодой человек.

По сообщению ГАИ Гродно и Гродненской области, было составлено шесть протоколов, один из которых за управление автомобилем без прав повторно в течение года. В декабре 2013 года подросток уже привлекался к ответственности за управление транспортным авто средством без водительских документов. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Стало известно, что предварительно выпив на своем рабочем месте, парень решил прокатиться на автомобиле. Представившись новым водителем, он сумел взять у сторожа ключи от автомобиля предприятия и поехал кататься по городу, зацепив при этом Seat. Водитель поврежденного автомобиля сообщил о происшествии в ГосАвтоИнспекцию.