Прибыль МАПИДа за второй квартал составила более 368 миллиардовИз отчета следует, что прибыль основного белорусского производителя панельных домов составила 368 миллиардов 660 миллионов рублей. Таким образом, компания вошла в пятерку самых прибыльных предприятий, согласно отчетам, уступив лишь нефтеперерабатывающим предприятиям и добытчикам калия.

Следует отметить, что подавляющее большинство строительных компаний за второй квартал 2014 года также сработала в плюс. Например «Минскпромстрой», который довольно успешно ведет долевое строительство в Минске, получил прибыль в 21,112 миллиарда. А Минский домостроительный комбинат заработал 21,665 млрд. рублей.

В плюсе за второй квартал остались практически все стройтресты и большое количество производителей строительных материалов. Так, например, «Стройтрест №1» вышел на 23,129 млрд. рублей, а прибыль «Минскжелезобетона» составила практически 21 миллиард. В это же время «ПРОМТЕХМОНТАЖ» поработал на 75 миллиардов рублей, а «Белсвязьстрой» получил прибыль в размере 35,7 млрд.