Инцидент произошел на четвертом этаже жилого дома №5 по улице Волгоградской в Минске. По словам соседей снизу, на балкон которых и упало ограждение, сверху делается ремонт, и часть строительных материалов хранилась на балконе.

- Балки просто лежали на перилах, не закрепленные, их и снесло сильным порывом ветра. По счастливой случайности в ту секунду я отвернулась, иначе все это упало бы мне на голову. Пострадала только стопа – вероятно, сильный ушиб или, чего хуже, трещина. Скорую не вызывала, так как была дома одна с 5-месячным ребенком – возможности поехать в клинику сделать снимок не было. Сегодня буду обращаться в травмопункт, - рассказывает соседка.

На этом дело не закончилось, через несколько минут начало отрываться уже само ограждение балкона под тяжестью старых оконных рам. Вскоре ограждение окончательно упало на балкон снизу, а хозяйка квартиры незамедлительно вызвала сотрудников МЧС.

На место случившегося прибыли спасатели и сотрудники ЖЭС №19, которые огородили территорию. С помощью автокрана последствия удалось ликвидировать в течение часа. По предварительной версии инцидент произошел из-за захламленности балкона, передает «Минск-Новости». 
По улице Волгоградской в Минске обвалилось ограждение балкона

11 января около 23.00 в многоэтажном здании по улице Волгоградской обвалилось ограждение балкона.