картинка арендное жильеПрезидент Беларуси отметил, что стоимость проживания в государственном арендном жилье в домах вдоль кольцевой автомобильной дороги, где возводится данный квартал, окажется наполовину ниже цены на съем квартиры.

Наравне с этим, государство не собирается разбрасываться бюджетными квадратными метрами. Арендное жилье будет доступно только для нужных стране специалистов по заявке организаций.  

Беларусь в самое ближайшее время должна перейти к массовому строительству домов арендного типа. Глава государства подчеркивает, что строить арендное жилье обяжут и частников. Он считает, что государственные и частные предприятия обязаны строить арендное жилье, и им следует довести задание. Заводы, университеты, частные предприятия должны заботиться о членах своих трудовых коллективов.

«Эту практику мы жестко введем и доведем до них задания. Это подлежит неукоснительному исполнению, и мы будем рекомендовать строить арендное жилье», - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент Беларуси рассказал о недавней встрече со студентами и артистами Купаловского театра, где его просили помочь в решении жилищных проблем. Власти, в свою очередь, решили не откладывать дела в долгий ящик и уже сегодня переходят от слов к делу. Началось возведение жилого квартала «Магистр». Что, несомненно, является новым подходом к реализации белорусской жилполитики.

Лукашенко объявил, что наша страна приступает к осуществлению перспективного национального проекта по созданию государственного арендного жилья. Это современный европейский путь и достойная альтернатива частному жилищному рынку с его высокими ценами.