картинка площадь государственного флагаМероприятия по празднованию Дня Независимости начнутся всего через несколько дней. Накануне праздника в вечернее время запланировано торжественное открытие площади Государственного флага.

В программе выступление роты почетного караула и, конечно же, грандиозный флешмоб. В последнее время открытие наиболее значимых объектов в Минске без них (флешмобов) не обходится. По окончании торжественной части всех участников и зрителей действа ожидает развлекательная программа. На лестнице, ведущей к новой площади пройдут выступления известных белорусских артистов – Алены Ланской, Саши Немо, лауреата детского «Славянского базара в Витебске» Саши Нехая.

Главный режиссер мероприятия Вячеслав Папин отмечает, что на церемонию соберутся порядка 1,5 тысяч участников и около 6 тысяч зрителей.

В настоящий момент проходят репетиции, на которых участники и военные оттачивают свое мастерство.

Ранее в СМИ упоминалось о том, что идея создания площади Государственного флага возникла 2 года назад. Это место, где вместе будут собраны все символы суверенной Беларуси. При выборе его месторасположения учитывались особенности «розы ветров». В конечном счете, площадь республиканского значения было решено соорудить по проспекту Победителей, неподалеку от выставочного центра БелЭКСПО и будущего Дворца независимости, сообщает телеканал СТВ.

Напомним, высота флагштока равна 70 метрам, полотно флага также имеет внушительные размеры – 100 квадратных метров. Это самый большой по размеру символ государства, который когда -либо изготавливался  в республике.