"В ходе расследования основного дела были выделены (в отдельное производство) материалы в отношении Бадри Шенгелия и других лиц, совершивших мошенничество, то есть хищение здания, принадлежащего ООО "Стройдизайн", путем обмана и злоупотреблением доверием, в особо крупном размере. Стоимость захваченного имущества составила 34 миллиона 503 тысячи рублей", - говорится в распространенном во вторник пресс-релизе СК.

Шенгелия и еще двум фигурантам данного дела следствие предъявило обвинение в совершении преступления по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), сообщает СК. Часть 4 данной статьи предусматривает максимальный срок наказания в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В итоге суд признал виновными названных лиц и приговорил их к различным срокам наказания, отмечается в сообщении.

Как пояснил РИА Новости представитель отдела взаимодействия с СМИ Следственного комитета, Шенгелия был приговорен к двум годам девяти месяцам лишения свободы, его сообщник - к трем годам.

Третий обвиняемый, добавил собеседник агентства, получил условный срок наказания - "четыре года лишения свободы с применением статьи 73 УК РФ (условное осуждение), и с испытательным сроком три года".

"Расследование СК при прокуратуре РФ основного уголовного дела о так называемых "рейдерских захватах" в Санкт-Петербурге продолжается", - отмечается в сообщении.