Сделка по продаже особняка Капоте стала одной из самых крупных в нью-йоркском Бруклине. Однако весной 2010 года на аукционе Sotheby's тот же дом был выставлен на продажу за $18 млн - то есть за два года, пока не нашелся новый владелец, особняк потерял почти треть своей цены.

В особняке золотисто-желтого цвета имеется гараж на четыре автомобиля, спиральная лестница, просторные гостиные с хрустальными люстрами и 11 спален, оборудованных огромными старинными каминами. Рядом со зданием 1839 года постройки располагается небольшой парк, что для Нью-Йорка – большая роскошь.

Американский писатель отличался очень «активным» образом жизни – дом еще помнит бесчисленные отвязные вечеринки, которые устраивал романист. Но, по мнению экспертов, своей высокой стоимостью особняк обязан скорее местоположению, чем громкому имени бывшего владельца. Так, резиденция Эдгара По в Филадельфии была продана значительно дешевле дома Капоте. А если бы дом Капоте был расположен не в Brooklyn Heights, а на Манхеттене, то стоил бы дороже. Всего-то на несколько десятков миллионов долларов.