картинка вороновЕвгений Воронов считает, что технические вопросы по оплате жилищно-коммунальных услуг полностью решены. Любой теперь может совершить необходимые операции по оплате в филиалах РУП «Белпочта», инфокиосках,   во всех отделениях банков, а также с помощью СМС-банкинга, интернет-банкинга и других платежных систем.

Также глава «Минскэнерго»  сообщает, что абоненты, чьи  дома оборудованы электрическими(77%) и газовыми (73%) плитами в ближайшее время могут не беспокоиться о дополнительных затратах на оплату услуг электро- и газоснабжения, их не будет.
 
Статистика в Минске выглядит следующим образом. Среди 691 509 бытовых абонентов столицы 60% рассчитываются по тарифам для квартир с газоснабжением, 32,4% - по тарифам квартир с электроплитами, 5,6% - по тарифам жилищ, не оборудованных электрическими плитами, системами централизованного горячего водоснабжения и снабжения природным газом. На 13 430 абонентов дифференцированная система оплаты за электро- и газоснабжение не распространяется.