картинка лукашенкоГлава белорусского государства освободил от должности статс-секретаря – помощника министра обороны Беларуси по вопросам военной политики генерал-майора Александра Анисимова, отдав его в распоряжение министра обороны.На освободившуюся таким образом должность статс-секретаря был назначен Олег Воинов.

От должности заместителя министра внутренних дел  - начальника главного управления кадров полковника милиции Анатолия Курильца.

Александр Лукашенко также снял с должности заместителя председателя Комитета государственного контроля Беларуси и директора Департамента финансовых расследований полковника финансовой милиции Григория Веремко. Полковник был отправлен в запас по возрасту с правом ношения установленной формы одежды и знаков различия.

На должность заместителя министра внутренних дел Беларуси был назначен полковник милиции Александр Кобрусев.

Помимо данных изменений чрезвычайный и полномочный посол Беларуси во Франции и по совместительству постоянный представитель Беларуси при ЮНЕСКО Павел Латушко назначен чрезвычайным и полномочным послом Беларуси в Королевстве Испания и Португальской Республике также по совместительству.