Мобильная группа при Мингорисполкоме работала по всему городу, проверяя не только обеспечение охраны труда на предприятиях, но и новостройки Минска. Также собирались проверить возводимое многоэтажное здание на пересечении проспекта Дзержинского и Улицы Гурского, однако сделать этого нормально так и не удалось.

Обычное здание, в котором проводились строительные работы с утра до вечера, вмиг опустело, когда появились сотрудники рабочей группы, передает «Минск-Новости».

- Мы сделали замечания по поводу захламленности территории, проходов, рабочих мест. Но нам не удалось пообщаться со строителями, понаблюдать за их работой. Когда я подъезжала сюда, то видела человек пять на третьем этаже. Потом вдруг все куда-то исчезли, - рассказала первый заместитель начальника Минского городского управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда Надежда Козловская.

Проверяющие заметили, что они приезжают на объекты не для того, чтобы наказать, а чтобы оказать методическую помощь и оценить готовность людей к безопасной организации труда. В связи с этим, рабочая группа собирается вернуться на данный объект.

рабочая группа Мингорисполком