Строители работают на объекте круглосуточно. Уже практически готовы две секции многоуровневого здания, остальные достигли 14-го этажа. Здание будет состоять из секций в 10, 13, 16 и 18 этажей. Здесь разместятся жилые блоки, спортивные залы, учебные классы, студенческая прачечная и столовая. Предусмотрены специальные комнаты для людей с ограниченными возможностями. Перед корпусом обязательно будет парковка.

Со временем в молодежном комплексе на проспекте Дзержинского появятся также поликлиника, физкультурно-оздоровительный центр, крытый каток, кафе, отделение банка и другие объекты социальной инфраструктуры. В перспективе все 8 жилых корпусов, из которых будет состоять Студенческая деревня, свяжет общая крытая галерея.

Напомним, что Студенческую деревню в районе проспекта Дзержинского начали строить два года назад по поручению главы государства. Закладка первого камня на строительной площадке состоялась 19 июня 2008 года в присутствии Александра Лукашенко. Возведение и обустройство комплекса «Студенческая деревня» должно быть завершено до конца 2013 года.