Для максимального привлечения жителей города и организаций горисполком не ограничился традиционным для подобных обсуждений изготовлением пакета документов и макетов и приглашением к ознакомлению с ними в отведенные часы. На сайте горисполкома в специальном разделе представлен детальный план с архитектурно-планировочным решением, которое включает предложения по композиции жилой застройки, реконструкции исторической части Заполотье, по созданию зон для занятий спортом и отдыха, туристической и инженерно-транспортной инфраструктуры. Каждый посетитель сайта может высказать свое мнение и внести предложения до 10 февраля.

По мнению Андрея Боровика, "широкое обсуждение станет хорошей подсказкой для окончательной доработки плана перед заключением экспертизы, поможет сделать жизнь новоселов более комфортной, а Полоцк еще более привлекательным для многочисленных туристов". Строительство жилого района Аэропорт является частью генерального плана Полоцка, некоторые его объекты включены в Комплексную программу развития города до 2012 года.

В ближайшей перспективе на общественное обсуждение будет вынесен проект реконструкции исторической части города. С учетом его значимости одной из площадок для обсуждения вновь станет интернет, добавил Андрей Боровик.