25% акций предприятия собираются выставить на открытый аукцион в первом квартале текущего года: «Речь о полной приватизации сейчас не идет, но если инвестор придет нормальный, то в последующем может быть решен вопрос о продаже остальной части акций. Победит в конкурсе тот, чье предложение будет соответствовать условиям конкурса и кто предложит наиболее приемлемую цену» - отметил председатель концерна.

На вырученные деньги предполагается погасить инвестиционные кредиты ОАО «Криница». По словам Забелло, инвестиции в «Криницу» составили порядка 80 млн. долларов.

Председатель концерна напомнил об успешной продаже акций ОАО «Минский завод игристых вин».  70% акций предприятия ушли с молотка, в результате чего было выручено 28 млрд. рублей на развитие компании, погашение кредитов и пополнение оборотного капитала.

В конце текущего – начале будущего года планируется выставить на аукцион акции Гомельского жирового комбината. Поскольку предприятие в данный момент проходит процедуру модернизации, проводить IPO до ее завершения, по мнению главы концерна, будет невыгодно.