Долевое строительство в Минске набирает обороты. Как сообщил во время прямой телефонной линии заместитель директора УП «Минскпроект» Алексей Ананич, на данный момент активно застраивается микрорайон «Магистр» в районе улицы Скорины. Здесь планируют разместить девять арендных домов для молодых ученых общей площадью 94 тысячи квадратных метров. Здесь же расположится и школа с двумя детскими садами, а также один ФОК. По данным «Минскпроекта», в одном из зданий будут встроены объекты обслуживания, передает «Минск-Новости».

Также построено два дома среди другой новой застройки в микрорайоне Лошица-6. Здесь же, на четной стороне Игуменского тракта, будут возведены еще две постройки. 

Во Фрунзенском районе новостройки появятся по улице Мачульского, также в планах возвести на этой территории школу, детский сад, ФОК и торговый центр. 

Вместо деревни Михалово появится новая застройка в районе улиц Михалово – Алибегова в 13 домов на 124 тысячи квадратных метров и один детский сад. 

Михалово

Крупный торговый центр возведут на пересечении улиц Алибегова и Брыля, на данный момент завершается разработка проектной документации.