Новогодняя ярмарка откроется в Минске 12 декабряЯрмарка будет работать и в Новогоднюю ночь. Сама же ярмарка проходит в рамках Минского международного рождественского фестиваля, в котором примут участие предприятия торговли и общественного питания из стран СНГ и Балтии. Об этом сообщил на оперативном совещании в мэрии начальник главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Сергей Барисевич.

Помимо этого на праздниках в столице будет проведено более 50 ярмарок, а минчанам предложат разнообразные елочные украшения, подарочные наборы, карнавальные костюмы и продовольственные товары. Следует отметить, что в предпраздничные дни работа продовольственных магазинов столицы будет продлена до 22.00, а в режиме обычного дня в магазинах горожан обслужат 25,31 декабря и 7 января. 1 января рабочий день в магазинах начнется в 10.00, а закончится в 18.00, а вот для непродовольственных магазинов 1 января будет выходным днем.

Рестораны также увеличат количество рабочих часов. Так, с 15 декабря по 1 января планируется, что объекты общественного питания в Минске будут работать без выходных и обслуживать граждан до 6.00. Исключение в данной ситуации составляют заведения, которые находятся на первых этажах жилых домов, передает БЕЛТА.

Также Сергей Барисевич отметил, что в столичные магазины уже отгружено более 1 миллиона бутылок шампанского и 200 000 сладких новогодних подарков. А всего в магазины планируется выставить более 2 миллионов бутылок шампанского и 600 000 новогодних подарков. При этом начальник управления отметил, что это на 10% больше, чем в прошлом году.