Общежитие рассчитано на 600 мест. В здании есть конференц-зал, кафе, столовая, медико-восстановительный центр. Здание разбито на блоки, в каждом из которых по две комнаты. Каждая комната рассчитана на трех человек. В блоке есть душевая и холодильник. Все комнаты оборудованы таким образом, чтобы спортсмены могли почувствовать себя как дома.

"Это общежитие улучшит процесс подготовки спортсменов, будущих олимпийцев. Спортсмены из регионов смогут качественно готовиться к первенствам Европы и мира", - отметил министр спорта и туризма Олег Качан. По его словам, в здании общежития должна быть дисциплина, так как в нем будут проживать спортсмены, которые будут защищать честь страны на международной арене.

В ближайшие годы планируется сдать в эксплуатацию еще одно здание, которое будет соединено с интернатом коридором. Речь идет о многопрофильном спортивном зале по игровым видам спорта, в котором можно будет заниматься гимнастикой, борьбой и другими видами спорта. В здании будут трибуны, рассчитанные на 200 мест. Здесь можно будет проводить соревнования республиканского масштаба.

На церемонии открытия общежития также присутствовали помощник Президента Беларуси по физической культуре, спорту и развитию туризма Игорь Заичков, олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Антонина Кошель и др.