картинка Некляев
Второе по счету рассмотрение уголовного дела должно было произойти в суде 25 июля в суде, однако оппозиционного политика только ознакомили с решением суда от 23 июля, приятым и вынесенным судом в отсутствии Некляева.

Судью, Ольгу Коцур, которой было вынесено судебное решение, бывшему кандидату на президентский пост увидеть  не удалось. Она участвовала в другом процессе, чем, кстати сказать, Владимир Некляев был очень недоволен, лишь отметив состояние правосудия в современной Беларуси.

Политический деятель считает нужным и в дальнейшем продолжать борьбу за свободу в Беларуси. «Сегодняшним решением суд просто перевел меня из отдельной камеры в общую, в которой находится вся Беларусь», пояснил представителям СМИ Некляев.
 
О своих дальнейших планах в политике экс-кандидат расскажет позже. Он не исключает возможности, что продолжит бороться за лидерство на президентских выборах. Пока же Некляев не уверен, сохранится ли у него судимость.

Сегодня 25 июля адвокат Некляева Тамара Сидоренко заявила о том, что Центризбирком может отказать ее подзащитному в регистрации на выборах 2015 года. Официально судимость у Владимира Некляева быть не должно, она погашена.