Теперь в Лондоне действуют новые правила для аренды квартир и домов. Согласно им, собственники недвижимости в Лондоне могут предоставлять жилье туристам на срок до 90 дней в год, передает РБК. Как сообщил региональный менеджер Airbnb Джеймс МакКлюр в интервью Dali Mail, введение новых правил позволит большему числу владельцев такой зарубежной недвижимости открыть двери приезжим со всего мира.

Темза плавучий дом

плавучий дом на Темзе

Отметить нововведение решили, отправив плавучий дом в круиз по реке Темза. Сообщается, что плавсредство высотой 8 метров и водоизмещением 70 тонн выглядит как голубой дом с двумя спальнями, гостиной и рабочей комнатой. Также перед домом есть небольшой сад с газоном, цветами и яблоней. Дизайн речного коттеджа был разработан двумя британскими архитекторами Ником и Стивом Тидболлами. Интерьер собирательный и представляет собой типичный британский загородный дом с винтажной мебелью. О том, что строение является плавсредством говорит только штурвал, расположенный между раковиной и плитой на кухне. Палисадник разбит на небольшом квадратном пятачке баржи, борта вокруг него оформлены в виде розового забора с калиткой.

На Темзе отправился в круиз плавучий дом

Теперь в Лондоне действуют новые правила для аренды квартир и домов.

Плавучий дом Лондон

Airbnb рекламная кампания

Как стало известно, плавучий дом будет в круизе до 22 мая, останавливаясь при этом в различных районах Лондона для проведения мероприятий и вечеринок.

Напомним, что до введения новых правил с 1973 года в Лондоне разрешалось сдавать жилье только на срок более трех месяцев. Теперь владельцам домов позволено сдавать в аренду свою собственность на краткосрочной основе общим сроком до 90 дней в году. Такое ограничение предотвратит ведение подобной деятельности на коммерческой или постоянной основе, при этом владения будут облагаться муниципальным налогом, а городские власти смогут изымать имущество у тех, кто нарушит регламент.