Об этом сообщил заместитель председателя Государственного таможенного комитета Беларуси Юрий Брытков на заседании совместной белорусско-польской комиссии по экономическому сотрудничеству в Варшаве.

На белорусско-польской границе в апреле откроется пункт пропуска «Песчатка»Так, по его словам, уже в апреле снова начнет работу обновленный пункт пропуска с белорусской стороной «Песчатка – Половцы». При этом его статус будет изменен с межгосударственного на международный (позволяет пересекать границу гражданам не только Польши и Беларуси, но и других стран).

Также уже запланирована очередная встреча руководителей таможенных служб двух стран на январь месяц. "Задачи нашим службам понятны - мы не должны создавать дополнительных препятствий и барьеров бизнесу, а, напротив, ускорять товарооборот, пассажиропоток", - констатировал Юрий Брытков.

Как отмечает БЕЛТА, данное заседание было первое после практически пятилетнего периода. А первое заседание в Варшаве было проведено в 2008 году, второе- в 2010 уже в Минске.