картинка студентыАрендное жилье станет стартовой площадкой при создании семьи, поэтому его необходимо строить, подчеркивает Александр Волович. На сегодняшний день, место в общежитии уже не может устроить молодого специалиста.  И если предприятия самостоятельно подключатся к созданию благоприятных жизненных условий, обеспечат молодой контингент достойной заработной платой, ситуация в строительстве значительно улучшится.

Главный архитектор столичной области уверен, что уже давно созрела потребность для строительства арендных домов. Реализация жилья данного типа позволит гражданам Беларуси ощутить свободу в выборе места работа, превратиться в ресурс по движению рабочей силы.

Минская область начнет строительство арендных домов с крупных городов – Борисова, Слуцка, Солигорска и Молодечно. В будущем планируется перейти к территории Минского района – Жодино. Для нашего государства строительство арендного жилья является большим подспорьем при решении проблемы с нелегальной арендой жилья у собственников квартир.

В основном арендное жилье будет представлять собой  1 и 2-комнатные квартиры с минимизированной площадью.