картинка фуры
Одной из главных задач стороны определили для себя как регламентация единых требований по допуску перевозчиков государств - членов ЕЭП к осуществлению международных автомобильных перевозок, а также  усовершенствование системы распределения и выдачи разрешений.

Планируется также  подготовить проект нормативного правового акта, который снимет ограничения в области автоперевозок в рамках Единого экономического пространства.

Всего 26 мероприятий будет проведено в этом году. Их осуществление зависит сопряжённости с работой ряда министерств: иностранных дел, здравоохранения, финансов, внутренних дел, сельского хозяйства, образования,  с деятельностью государственных таможенных и пограничных комитетов, а также с Госстандартом.

На планировании были приняты договоренности о совместных переговорах с с компетентными органами иностранных государств  о подписании соглашения о международном автомобильном сообщении с Грецией. А также по общему желанию сторон, предполагается внесение изменений и дополнений в межправительственные соглашения о международном автомобильном сообщении со Швейцарией, Узбекистаном, Казахстаном и Словакией. Изменения возможно будут внесены и в подобные проекты с Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии, Португалией и Испанией.