Минские пожарные ликвидировали пожар в типографииС информацией о пожаре в службу спасения обратилась сотрудница типографии около 21 часа, сообщили в пресс-службе МЧС. На момент прибытия спасателей из окон и дверей помещения уже шел сильный дым.

Оказалось, что на первом этаже здания, которое арендует типография, горела готовая продукция предприятия и подвесной потолок. В целом охвачено огнем оказалось 20 квадратных метров. Также стало известно, что на момент возгорания в помещении находилось четыре человека, которые смогли самостоятельно покинуть его без помощи спасателей.

Последствия пожара – поврежденная продукция предприятия и оборудование. Так, огнем были повреждены ежедневники и календари, а также бумагорезальная машина и два калетерочных пресса. Помимо этого в помещении поврежден потолок на площади в 20 квадратов, закопчены стены и потолок в производственном цеху.

В результате происшествия пострадавших нет.

По предварительной версии пожар мог случиться из-за нарушения эксплуатации электросетей и оборудования (короткое замыкание электропроводки потолочного светильника).