Минск: правоохранители ликвидировали лабораторию по производству спайсовПо сообщению ГУВД Мингорисполкома, лабораторию устроил 26-летний житель Минска, который решил специализироваться на производстве и продаже так называемых миксов. Своеобразная лаборатория расположилась на съемной квартире, здесь же размещалась и техническая линия производства.

В операции участвовали оперативные сотрудники по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Первомайского РУВД столицы, а также полк патрульно-постовой службы ГУВД Мингорисполкома совместно со спецподразделением МВД Беларуси «Алмаз».

Как стало известно, молодой человек решил снять квартиру в Минске, где и разместил свое производство. Во время осмотра квартиры правоохранителями, было обнаружено и изъято 760 г. готовой курительной смеси, 90 г. порошка для ее производства и 6 г. растительной основы, а также лабораторное оборудование.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 УК РБ (незаконный оборот наркотиков).

Следует отметить, что минчанина удалось взять с поличным при осуществлении «закладок».

На данный момент правоохранителями проводится проверка причастности молодого задержанного к другим наказуемым деяниям, и возможность соучастия.