картинка связьВ рамках госпрограммы инновационного развития Беларуси, госпрограммы внедрения цифрового теле- и радиовещания, национальной программы ускоренного развития услуг в сфере ИКТ, а также в рамках выполнения запланированных производственных и финансовых показателей в 2013 году планируется освоение Br1 трлн. 529 млрд. инвестиций  в основной капитал. Это составляет 6,6% меньше в сопоставимых ценах, чем в 2012 году.

В соответствии с данными за январь - март текущего года, организациями Минсвязи использованы инвестиции в основной капитал в размере  Br311,2 млрд., что на 15,8% ниже аналогичного показателя за прошлогодний период.

РУП "Белпочта" реализует в нынешнем году 3 проекта на Br69,2 млрд. по автоматизированной обработке почтовых отправлений, реконструкции объектов почтовой связи и созданию логистического центра по обработке и перевозке почтовых сообщений. РУП "Белтелеком" - 5 проектов на Br1,4 трлн., направленных на модернизацию существующей сети электросвязи, строительство новых ВОЛС, создание центров обработки данных. РУП "БелГИЭ" – Br7 млрд. в создание подвижных станций радиоконтроля. РУП "БРТПЦ" вложит Br41,8 млрд. в реконструкцию действующих радиотелепередающих станций.